Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Как оформить Дальневосточную ипотеку на строительство индивидуального жилого дома, обсудили в Уссурийске

    Как оформить Дальневосточную ипотеку на строительство индивидуального жилого дома, обсудили в Уссурийске

    Около 20 молодых семей обсудили актуальные вопросы социальной программы «Дальневосточная ипотека» на очередной рабочей встрече в администрации города. Уссурийцы спрашивали о порядке выбора компании-застройщика, о страховании имущества и жизни при оформлении ипотечного договора, о возможности повышения процентной ставки в течение срока ипотеки.


    DSC_0003.JPG


    Сегодня 125 семей в Уссурийске уже приняли участие в программе и приобрели квартиры за счет заемных средств. Спрос на жилье по льготной ипотеке с каждым днем растет.


    «Ежедневно в офис продаж поступает до 10 звонков по программе «Дальневосточная ипотека». В скором времени мы сдаем в эксплуатацию 16-этажный многоквартирный дом, последние 16 квартир мы продали по данной программе. Наша компания готова работать с программой и дальше, в планах – строительство двух новых домов. Уже ведутся проектные работы», - поделился Владимир Пушкарев, руководитель компании-застройщика.


    Помимо приобретения жилья в многоквартирном доме, программа льготной ипотеки предусматривает строительство индивидуального жилого дома на земельном участке, расположенном на территории ДФО. Теперь у потенциальных участников появилась возможность приобрести землю и построить на ней собственный дом.


    «Мы предлагаем к продаже под Дальневосточную ипотеку земельные участки в микрорайоне Радужном. Все участки оснащены инженерными коммуникациями и готовы к дальнейшему строительству на них жилых домов. Кроме того, в текущем году планируется открытие в микрорайоне детского сада на 220 мест, а также медицинского кабинета и опорного пункта – все для комфортного проживания людей», - отметила представитель строительной компании Анна Мингалева.


    По результатам опроса, около 25 семей из Уссурийска хотели бы воспользоваться Дальневосточной ипотекой для строительства собственного жилья.


    Напомним, за кредитами по программе «Дальневосточная ипотека» могут обратиться как семейные пары, где возраст обоих супругов до 35 лет включительно, независимо от наличия детей и количества лет, прожитых в браке, так и родители-одиночки не старше 35 лет, имеющие несовершеннолетнего ребенка. Помимо этого, имеется ряд условий для участия в программе: минимальный первоначальный взнос 20% от стоимости недвижимости; срок кредита от 3 до 20 лет; сумма кредита не более 6 млн рублей. Ипотеку под льготный процент можно оформить до конца 2024 года.

    23.04.2024 года | 1412 просмотров