Командующий ВДВ вручил Георгиевское знамя 83-й десантной бригаде

В знаковом событии принял участие глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

На плацу отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения командующий Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-полковник Андрей Сердюков представил личному составу нового командира соединения полковника Александра Корнева.

В торжественной обстановке назначенному командиру вручили символ воинской чести и доблести – Георгиевское знамя.

IMG_0349.JPG

«Гвардейцы-десантники всегда были примером мужества и героизма, не раз доказывая на деле свою преданность Родине. С этого момента начинается новый этап в истории соединения, которое должно вписать в летопись воздушно-десантных войск немало славных страниц», – обратился к военнослужащим командующий Воздушно-десантными войсками Герой России генерал-полковник Андрей Сердюков.

Евгений Корж отметил, что личный состав подразделения с высоким результатом выполняет самые сложные боевые задачи, демонстрируя высокий уровень военной подготовки.

IMG_0384.JPG

«Десантные войска всегда отличались своей героической доблестью и честью, крепким духом и отвагой. Желаю личному составу бригады с честью продолжить славные традиции служения уссурийских гвардейцев на благо нашей Родины. Новому командиру – успехов при выполнении всех боевых задач!», – сказал Евгений Корж.

Церемония завершилась маршем всех подразделений во главе с новым командиром гвардии полковником Александром Корневым.
    Напомним, что по указу Президента РФ 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада вошла в состав ВДВ осенью 2013 года.

08.04.2021 года | 697 просмотров