Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Конкурс социально значимых проектов прошел в Уссурийске

    Конкурс социально значимых проектов прошел в Уссурийске

    На проведение фестиваля патриотической песни «Голос сердца», акций «Катюша», «Письмо ветерану» и других из бюджета города выделено 740 тысяч рублей. Финансовую поддержку получили 7 из 9 проектов-участников.


    Первое место по праву занял проект «Волонтеры серебряного возраста» уссурийской женской общественной организации «Женщины Уссурийска». В рамках его реализации откроется школа «Серебряное волонтерство», куда войдут люди старшего поколения. Для них запланированы специализированные курсы по финансовой и компьютерной грамотности. Волонтеры проведут в городе патриотические акции «Катюша», «Серебряный парад Победы», «Красная гвоздика» и «Полк добра», приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, примут активное участие в организации благотворительных акций по различным направлениям. Это позволит людям пожилого возраста реализовать свой внутренний потенциал, накопленный жизненный опыт, оказать посильную помощь и поддержку разным категориям граждан. На реализацию программы предоставлена субсидия в размере 140 тысяч рублей.


    На втором месте проект «Тепло рук» благотворительного фонда «Сохрани жизнь». В рамках его реализации пройдет ряд мероприятий культурно-художественного, духовно-нравственного, гражданско-патриотического и творческого характера. Дети и подростки с ограниченными возможностями посетят мастер-классы, уроки творчества, театра, экскурсии по городу, примут участие в играх и соревнованиях, посетят приют для животных. Для них будут организованы посещения различных предприятий города с целью профессиональной ориентации. Эти мероприятия позволят детям с ограниченными возможностями общаться со сверстниками, участвовать в культурно-массовых мероприятиях, раскрыть свой личностный потенциал, попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути. На реализацию проекта выделено 130 тысяч рублей.


    Третье место - конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца», под руководством Приморской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Размер предоставляемой субсидии составил 120 тысяч рублей.


    Четвертое место заняла программа гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения Уссурийской объединенной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Проекты «Память сильнее времени» и «Письмо ветерану», создание информационного стенда «Стена памяти», а также участие в молодежных Советах, общегородских мероприятиях, поисково-краеведческой работе запланированы в рамках реализации программы. Целевая группа проекта – школьники и дети из неблагополучных семей или семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, воспитанники детских домов и интернатов. В качестве субсидии выделено 110 тысяч рублей.


    На пятом месте программа реабилитации взрослых и детей, страдающих серьезными нарушениями опорно-двигательной функции, ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями, посредством адаптивной верховой езды. Автором программы является общественная организация национально-культурная автономия корейцев г. Уссурийска. 90 тысяч рублей выделено из местного бюджета для реализации этой программы.


    Шестое место – проект «Уссурийск - Родина Героев» общественной организации «Федерация спортивного пейнтбола г. Уссурийска Приморского края». В целях повышения информированности о героях-уссурийцах и их роли в событиях Великой Отечественной войны среди воспитанников спецшколы закрытого типа имени Т. Тихого пройдет серия военно-исторических реконструкций, встречи с ветеранами, военно-сценарные игры с участием ветеранских организаций, военных, работников театра. В качестве субсидии выделено 80 тысяч рублей.


    На седьмом месте Приморская региональная патриотическая детско-юношеская общественная организация «Человек Детства» с военно-спортивным проектом «Равнение на защитников Отечества». В период летних каникул с участниками проведут встречи с ветеранами локальных войн и военных конфликтов, курсантами военно-патриотических клубов. Ребята примут участие военно-спортивных мероприятиях и учебно-полевых сборах, приведут в порядок памятники и воинские захоронения. Для реализации программы выделено 70 тысяч рублей.


    Напомним, что в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Уссурийского городского округа» на 2016-2022 годы прошел конкурс социально значимых проектов. В этом году в конкурсе приняли участие 9 некоммерческих организаций. Победители конкурса получили субсидии из средств местного бюджета для реализации своих проектов.

    19.04.2024 года | 605 просмотров