Контейнерные площадки должны убираться ежедневно – Евгений Корж

Глава Уссурийского городского округа проверил, как содержатся контейнерные площадки, и остался недоволен увиденным.

Выездная рабочая встреча по местам складирования твердых коммунальных отходов состоялась на слободе. Глава округа Евгений Корж лично проверил, как справляется со своей задачей единый транспортировщик мусора и пообщался с руководителями управляющих компаний. Увиденным руководитель территории остался недоволен.

На проспекте Блюхера около жилых домов 1-а, 1-б и 1-в, расположены несколько контейнерных площадок. Только на одной из них баки заполнены, на остальных – полупустые. Но рядом с контейнерными площадками замусорено, складирован бытовой и строительный мусор.

IMG_6263.jpg

«Необходимо срочно собрать руководителей управляющих компаний и ТСЖ и объяснить им, что надо заключать отдельные договоры на вывоз мусора, который не относится к твердым коммунальным отходам, – дал поручение глава Уссурийского городского округа. – Предоставьте обслуживающим организациям всю необходимую информацию по этому поводу».

IMG_6265.jpg

На ул. Топоркова, 14, контейнерная площадка соответствует санитарным нормам и правилам, за исключением нескольких мелких недочетов. А на площадке для сбора мусора на ул. Полушкина, 136, установлены только металлические контейнеры, пластиковые были уничтожены хулиганами в первые же сутки.

IMG_6312.jpg

«У нас на доме установлены видеокамеры, поэтому момент возгорания контейнеров зафиксирован, – рассказал директор управляющей компании «Олимп» Сергей Пешехонов. – Вечером, 1 января, около 17 часов несколько молодых людей подожгли баки, а сами направились к соседнему общежитию, где, видимо, и проживают. Имущество принадлежит ООО «Чистый сервис НСК», пока они сгоревшие контейнеры не вывезли и новые не предоставили. Жильцы собирают мусор в наши металлические емкости».

Во время выездной рабочей встречи Евгений Корж отметил, что некоторые управляющие компании до сих пор не убрали свои контейнеры. И если в случае с ул. Полушкина – это вынужденная мера, то в других ситуациях перевернутые баки мешают как транспортировщикам мусора, так и дворникам.

«Возьмите под контроль, чтобы управляющие компании ускорили работы по вывозу контейнеров с площадок, – дал поручение Евгений Корж. – Они создают препятствия для своевременной и качественной уборки мусора».

IMG_6317.jpg

Напомним, что на одном из рабочих совещаний глава Уссурийского городского округа Евгений Корж потребовал у ООО «Чистый сервис НСК» предоставить график вывоза мусора к 15 января. На основе этого графика будет сформирован план проверок.

Отметим, основная проблема, по которой транспортировщик мусора не полностью выполняет свои обязанности по вывозу твердых коммунальных отходов, это отсутствие в договоре по вывозу мусора более 200 контейнерных площадок, а также недостаточное количество техники. Сейчас, по информации транспортировщика, ситуация исправляется.

29.03.2024 года | 979 просмотров