Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Косить траву на Мелькомбинате будут чаще

    Косить траву на Мелькомбинате будут чаще

    Евгений Корж во время очередного выездного рабочего совещания дал поручение увеличить количество покосов неразграниченных территорий на Мелькомбинате.


    В ходе выездного рабочего совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий глава Уссурийского городского округа совместно с руководителями организаций, ответственных за благоустройство города, осмотрели улицы микрорайона Мелькомбинат.

     

    IMG_7938.jpg 
    Накануне житель улицы Ивасика обратился к главе округа с просьбой устройства ливневой канализации.

     
    «Вся вода после дождей стекает на муниципальную дорогу, образуя большое озеро, и затапливая нижестоящие дома и огороды, – рассказал заявитель. – Вдобавок к этому, сосед, который купил земельный участок ниже, самостоятельно отсыпал к себе подъезд, и теперь вся вода идет к нам во двор».


    Глава Уссурийска Евгений Корж осмотрел территорию, чтобы оценить ситуацию. Рельеф улицы Ивасика между домами 34-а, 38-а, 38, 44 очень сложный, поэтому, чтобы построить рабочую ливневую канализацию, нужен проект. Мероприятие уже запланировано на 2023 год. Чтобы не топило дома в сезон осенних дождей, необходимо убрать лишнюю отсыпку муниципальной дороги, которая действительно сделала проезд выше домов. Грейдер снимет часть полотна уже к концу недели, а житель, который произвел отсыпку, будет оштрафован.


    IMG_7947.jpg


    Осмотрел Евгений Корж участок между домами № 58 и № 62 на улице Ивасика. Ранее здесь стоял аварийный дом, который снесли. Большой пустырь зарос травой, на нем складируют мусор, в том числе и крупногабаритный. Как рассказала начальник ПТО управляющей компании ООО «Контв» Анжелика Конышева, жильцы отказались принимать в собственность пустующую территорию.


    «Собственники квартир на общедомовом собрании заявили, что шум и гам им под окнами не нужен, они против оборудования на этом месте детской или спортивной площадки», – рассказал она.

     
    Глава округа дал поручение принять данный земельный участок в муниципальную собственность и распорядиться им в соответствии с градостроительными нормами.


    IMG_7935.JPG 

    Во время объезда Мелькомбината Евгений Корж сделал несколько замечаний по поводу некошеной травы. В основном, они касались неразграниченных территорий. Глава округа дал поручение увеличить количество покосов и строже спрашивать качество работы с подрядчиков.

     
    Также руководитель территории осмотрел дороги микрорайона, которые были включены в план асфальтирования на 2023 год. В связи с тем, что большинство дорог не имеют загруженного трафика, было решено включить их в план ямочного ремонта.

     


    IMG_7915.jpg 
    Заехал Евгений Корж и на улицу Раздольную, 10. Там после реконструкции по программе «1000 дворов Дальнего Востока» введен в эксплуатацию двор, в котором уместились детская и спортивная площадки, а также зона для спокойного отдыха. Из федерального бюджета на этот двор направлено 14 млн рублей.


    «Получился настоящий сквер, очень функциональный и красивый, с декоративным освещением, удобными подходами», – отметил глава округа.

     
    Он также акцентировал внимание председателя домового комитета Натальи Богдан на том, что необходимо установить видеокамеры, чтобы исключить случаи вандализма.


    IMG_7933.jpg 

    Отметим, выездные рабочие совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий проводится главой Уссурийского городского округа два раза в неделю. Все поручения, данные во время таких совещаний, находятся на строгом контроле главы.

    30.09.2022 года | 244 просмотра