Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Котельная, отапливающая микрорайон «7 Ветров», подключена к газу

    Котельная, отапливающая микрорайон «7 Ветров», подключена к газу

    Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проинспектировал котельную № 13, где на днях завершились пуско-наладочные работы.

    Тепло от котельной № 13 подается в микрорайон «7 Ветров». От бесперебойной работы оборудования зависит комфорт жителей 13 многоквартирных домов, воспитанников детского сада № 7, студентов Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Котельная также отапливает 21 торговый объект. С февраля она полностью переведена с угля на газ.

    IMG_7094.jpg

    Евгений Корж осмотрел новое оборудование на котельной, директор АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Олег Панченко доложил ему о работе объекта.

    «Пуско-наладочные работы на данной котельной мы провели, перешли в обычный режим, никаких проблем мы не прогнозируем, – пояснил Олег Панченко. – Но на всякий случай котлы, работающие на угле, не демонтировали. В любой момент в течение двух часов мы можем перейти на другой вид топлива».

    Переход на газ позволит улучшить экологическую обстановку в городе, уверен глава Уссурийска.

    «Мы сможем отказаться от угля, мазута и дизельного топлива, – отметил Евгений Корж. – И, конечно, с переоборудованием трех котельных газификация Уссурийского городского округа только начинается. Впереди самая главная задача – перевод на газ самой большой Пятой котельной. Уже прошли проектные работы, получено положительное заключение госэкспертизы».

    IMG_7107.jpg

    Перехода на газ очень ждут жители Междуречья. Для этого в микрорайоне все готово. На котельных № 24 и 27 установлено новое оборудование, построен 7 пусковой комплекс, газовикам осталось оформить все необходимые документы.

    Следующий этап – строительство новой котельной в микрорайоне Южном на улице Арсеньева. Для подачи газа на этот объект необходимо построить 2 пусковой комплекс. Сейчас он проектируется. Далее начнется строительство газопровода 14 пускового комплекса, он доставит газ на котельную № 5. По этому линейному объекту также ведутся проектные работы, они завершатся в ноябре 2020 года.

    Отметим, первая котельная № 66, которая отапливает жилой фонд ул. Штабского, была переведена на газ 30 декабря 2019 года. После этого голубое топливо поступило на котельную № 40. Котельная № 13 работала в пусконаладочном режиме вплоть до февраля.

    18.04.2024 года | 993 просмотра