Лучших студентов чествовали сегодня в Уссурийске

Благодарственные письма за активную гражданскую позицию получили 30 студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.

Сегодня в большом зале администрации Уссурийского городского округа собрались самые инициативные, творческие, отзывчивые, смелые и открытые всему новому студенты.

2.JPG

С приветственным словом к ребятам обратился глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Мне очень приятно, что в нашем округе такая хорошая, отзывчивая молодежь, с активной жизненной позицией и правильными ориентирами. Вы – наша смена, наше будущее, наша опора. И сейчас, когда страна защищает свои интересы и свою независимость, вы готовы прийти на помощь тем, кто в этом особенно нуждается. Это очень ценное качество», – обратился к активистам Евгений Корж.

Также глава отметил, что уссурийская молодежь – это огромный созидательный потенциал нашего города, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.

1.JPG

DSC02115.JPG
    Кульминацией мероприятия стала демонстрация видеоролика, специально подготовленного для ребят. Здесь показали ежедневные будни волонтеров, их участие в мероприятиях, направленных в поддержку семей военнослужащих, а также спортивные и творческие достижения студентов.

За добровольческую деятельность, участие в реализации молодежной политики на территории округа, а также активную гражданскую позицию благодарственными письмами администрации Уссурийского городского округа были отмечены 19 парней и 11 девушек. Это учащиеся Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Приморского института железнодорожного транспорта, а также студенты колледжей – Дальневосточного технического, агропромышленного, медицинского, автомобильно-технического, регионального железнодорожного и Уссурийского колледжа технологии и управления.

Завершился праздник общим памятным фото. Участники еще долго не желали расходиться, продолжали общаться и обмениваться впечатлениями о состоявшемся вечере.

3.JPG

Отметим, история международного Дня студента началась в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В день святой Татьяны, в ее честь, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов.

25.01.2023 года | 340 просмотров