Митинг-концерт пройдет на центральной площади Уссурийска

Митинг-концерт, приуроченный ко Дню мотострелковых войск России, состоится на центральной площади Уссурийска 19 августа 2022 года.

На сцене выступят лучшие вокалисты муниципальных учреждений культуры и Дома офицеров Уссурийского гарнизона, а также приглашенные артисты из города Спасска-Дальнего. Свои лучшие номера представит духовой оркестр Центра развития творчества детей и юношества (с. Новоникольск). Военнослужащие 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады покажут навыки рукопашного боя. Также на центральной площади состоится выставка вооружения, будет работать полевая кухня.

На время проведения мероприятия улицы, прилегающие к центральной площади города (ул. Некрасова, Октябрьская, Плеханова) будут перекрыты для движения автотранспорта.

Начало мероприятия – в 15 часов.

Отметим, датой образования мотострелковых войск России считается формирование первой броневой дивизии. Это подразделение появилось 19 августа 1914 года, тогда оно получило название первая пулеметная автомобильная рота.

В Уссурийске располагается 114 отдельный гвардейский Краснознаменный, Духовщинско-Хинганский, ордена Октябрьской Революции, ордена Суворова мотострелковый полк.

16.08.2022 года | 478 просмотров