Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Молодых уссурийских художников приглашают принять участие в выставке

    Молодых уссурийских художников приглашают принять участие в выставке

    Стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».

    В Год педагога и наставника Министерство культуры Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры впервые проводит выставку-конкурс, направленный на выявление и поддержку одаренных детей в области изобразительного искусства, трансляцию педагогического опыта и повышения престижа профессии преподавателей детских школ искусств и училищ. По мнению организаторов, участие в таком проекте - это возможность для учащихся выразить свое уважение и признание тем, кто открыл им дорогу в мир искусства и творчества – своим преподавателям.

    Региональный этап конкурса в Приморье проводит КГАПОУ «Приморский краевой художественный колледж».

    Для участия в Конкурсе образовательной организации необходимо сформировать пакет конкурсных материалов в соответствии с Положением и разместить его в облачном хранилище в сети Интернет. Заявки на участие
    в Конкурсе направляются на электронную почту vladartcollege@mail.ru в срок до 1 июня 2023 года.

    Конкурс проводится в двух номинациях: «Портрет» и «Сюжетная композиция». Работы выполняются на бумаге формата А2 и А3 в живописных или графических техниках. Тематика работ должна быть посвящена образам преподавателей, отображать процесс обучения различным видам искусств (изобразительному, музыкальному, хореографическому, театральному искусству). Участие могут принять воспитанники детских школ искусств (в возрастных группах от 5 до 18 лет) и студенты училищ (вне зависимости от возраста).

    От образовательной организации на участие в конкурсе может быть направлено не более 5 заявок, а от каждого участника – не более одной. Работа учащихся ДШИ старше 13 лет и студентов училищ должна сопровождаться рукописным эссе об изображенных преподавателях и эмоциональном отношении художника к обучению различным видам искусств.

    Конкурс проводится в два тура: региональный и федеральный. Региональная отборочная комиссия определит 12 победителей I тура. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела и направлены на участие в финале конкурса.

    Работы лауреатов федерального этапа будут экспонироваться в рамках ключевых мероприятий Года педагога и наставника, проводимых на крупнейших площадках в Москве.

    29.05.2023 года | 121 просмотр