Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    На территории 14 школы торжественно открыли универсальную спортивную площадку

    На территории 14 школы торжественно открыли универсальную спортивную площадку

    В Уссурийске состоялась церемония открытия универсальной площадки для игровых видов спорта в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».


    Новый спортивный комплекс впечатляет. При его сооружении учтены все требования к спортивному оборудованию. Площадка оборудована разными игровыми зонами (волейбольной и баскетбольной), рядом установлены уличные тренажеры. Современное освещение позволит заниматься здесь спортом ранним утром или поздним вечером.

    IMG_3469.jpg


    Построили объект за два месяца. Цена площадки 6,7 млн. рублей. Причем 97 % –это средства из краевого бюджета, 3% – из местного.


    С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа Павел Пригородов: «Проделана большая работа по возведению универсальной площадки. Новый спортивный объект соответствует современным требованиям, а для ребят созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом».


    Также поздравил детей и руководство школы с открытием нового спортивного объекта советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта Александр Захаров: «Надеюсь, юные спортсмены и все посетители смогут сохранить площадку в хорошем состоянии. Уверен, что она никогда не будет пустовать».


    IMG_3537.JPG


    Далее учащимся школы вручили подарки – мячи для занятий игровыми видами спорта. Всех маленьких участников церемонии пригласили принять участие в открытом уроке физкультуры.


    Напомним, в этом году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» будут сданы в эксплуатацию еще две универсальные спортивные площадки, на стадионе «Городской» и на стадионе имени Сергея Шевченко.

    25.09.2020 года | 865 просмотров