Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    «Народный контроль» следит за соблюдением масочного режима в Уссурийске

    «Народный контроль» следит за соблюдением масочного режима в Уссурийске

    Сегодня представители административной комиссии проверили 40 объектов по обращениям горожан. Среди них крупные торговые центры, кафе, небольшие продовольственные и непродовольственные магазины. Чаще всего люди жалуются на несоблюдение масочного и перчаточного режима персоналом, отсутствие в свободном доступе антисептиков.


    «Я живу в центре города и посещаю близлежащие магазины и супермаркеты. В некоторых торговых точках продавцы обслуживают покупателей без масок. Я считаю, это недопустимо. Продавец находится на рабочем месте и должен соблюдать правила, тем более, что за смену он контактирует с огромным количеством людей», - рассказала жительница Уссурийска.


    По результатам проверки выявлены нарушения в семи торговых точках.


    «На момент обследования магазина «Южный» на улице Заречной при обслуживании покупателей продавец использовал средство индивидуальной защиты ненадлежащим образом – маска не закрывала органы дыхания, висела на подбородке. В отношении работника магазина составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 3.13 Закона Приморского края №44-КЗ», - отметили представители рейдовой группы.


    Материалы дела будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии, 5 августа.


    Торговые предприятия продолжают игнорировать соблюдение мер, направленных на профилактику распространения коронавируса. Наиболее часто встречаются нарушения режима дезинфекции – используются несертифицированные средства, не ведутся журналы и графики обработки помещений. По итогам обследования организаций в рамках акции «Народный контроль» за подобные нарушения составлено 5 актов.


    Отметим, сегодня было проверено 175 предприятий, из них 28 работали с нарушениями. Всего составлено 7 административных протоколов и 22 акта. В работе задействовано 12 комиссий.


    Напомним, в Приморском крае по-прежнему действует режим повышенной готовности. Обязательно ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдение социальной дистанции. Сообщить о нарушениях в организациях, на летних верандах общепита, в салонах красоты и других местах скопления людей можно в официальном аккаунте Правительства Приморского края в социальной сети Instagram.


    17.04.2024 года | 625 просмотров