Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Недостатков больше нет: завершено благоустройство территории около дома культуры в селе Воздвиженка

    Недостатков больше нет: завершено благоустройство территории около дома культуры в селе Воздвиженка

    Общественная комиссия проверила, насколько качественно компания- подрядчик выполнила «работу над ошибками».


    Благодаря реализации конкурса «Твой проект», территорию, прилегающую к дому культуры, заасфальтировали, установили на ней скамейки, урны и вазоны с цветами.


    IMG_8197.JPG

     

    Центральным объектом преобразования стала уличная сцена. Большой крытый павильон позволит артистам выступать на праздничных мероприятиях в любую погоду. Однако при проведении обследования общественные наблюдатели внесли ряд замечаний.


    Спустя месяц активисты вновь осмотрели реконструированную территорию. За это время подрядчик устранил недостатки в установке сцены: обработал деревянные конструкции специальной пропиткой и оснастил лестницу поручнем.


    IMG_8206.JPG


    «Территория приобрела завершенный вид: крепко смонтированы лавочки и урны, оборудован въезд для маломобильных групп населения, теперь с доступом туда ни у кого не будет проблем», – отметила общественный наблюдатель Марина Маслова.


    Благоустроенная зона уже несколько раз становилась площадкой для проведения праздничных мероприятий.

     

    «Сценический комплекс украсили яркими баннерами, артисты уже выступали на новой сцене в День города. Обустройством территории жители довольны – и это самое главное», – рассказала и.о. директора Централизованной клубной системы УГО Оксана Романова.

     

    Также общественные наблюдатели проверили ход работ на месте благоустройства территории у природного родника в окрестностях села Баневурово. Благодаря инициативе граждан, историческую композицию украсят небольшая зона отдыха вдоль трассы и памятник Арсеньеву и Невельскому. Работы планируется завершить до конца осени.


    IMG_8228.JPG

     

    Напомним, с 3 по 14 марта 2021 года на портале управления общественными финансами проходило открытое голосование за лучший проект благоустройства общественной территории. Всего на конкурс «Твой проект» было подано 860 заявок со всех уголков Приморского края. Из них со статусом «победитель» отмечено 87, четыре из которых реализуется в Уссурийске. Завешена реконструкция исторического монумента воинам-односельчанам в Борисовке, благоустройство территории Детской школы искусств и ДК «Юность» в Воздвиженке. В работе находится историческая композиция в селе Баневурово.

    23.09.2021 года | 723 просмотра