Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Несертифицированные дезсредства используют в пекарнях и кафе

    Несертифицированные дезсредства используют в пекарнях и кафе

    Членами административной комиссии 1 декабря было обследовано 160 объектов, в том числе 71 единица транспорта, выявлено 12 фактов нарушений, составлено пять актов, один протокол.


    В отношении предприятий общепита и торговли составлено четыре акта. В кафе-пекарне «КибирТандыр» и кафе «Суши-Вок» на улице Некрасова членами комиссии выявлено, что при наличии отметки о проведении дезобработки в помещении грязно, отсутствует социальная разметка. В кафе «Сомон» на улице Новоникольское шоссе отсутствует сертифицированное дезсредство, нет пятидневного запаса средств индивидуальной защиты. Те же нарушения зафиксировали в магазине «Джой» на улице Губрия.


    Множество нарушений выявлено в транспортной компании «Алтан» на улице Комсомольская: отсутствует журнал термометрии, график дезобработки и сертифицированное дезсредство. По факту составлен акт обследования.


    При проверке общественного транспорта был составлен протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ на водителя автобуса по маршруту № 11, который управлял транспортным средством, при этом был без средств индивидуальной защиты. Нарушителю грозит административный штраф от 1000 до 30 000 рублей.


    Напомним, режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Приморского края до особого распоряжения властей. При посещении общественных мест гражданам следует соблюдать комплекс противоэпидемических мероприятий: использовать защитные маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками.


    Руководители предприятий, учреждений, организаций обязаны обеспечить соблюдение гражданами санитарно-эпидемиологических требований на своей территории. Если у посетителей отсутствуют средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски, респираторы и иные средства защиты, то такие посетители не должны допускаться в торговые объекты и места оказания услуг. То же требование действует и по отношению к руководителям транспортных компаний, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа.

    02.12.2020 года | 524 просмотра