Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новая хоккейная коробка по программе «Спортивный дворик» появилась в Уссурийске

    Новая хоккейная коробка по программе «Спортивный дворик» появилась в Уссурийске

    В Уссурийском городском округе продолжается реализация муниципальной программы «Спортивный дворик», в рамках которой идет активное строительство новых спортивных объектов и создания условий для массовых занятий спортом.


    Теперь у жителей дома на ул. Пушкина, 63 появилась новая хоккейная коробка площадью 450 кв.м. Сегодня комиссия провела обследование объекта и подписала акт приемки. В состав комиссии вошли заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Екатерина Куц, депутаты Думы УГО Юлия Марченко и Андрей Подоплелов, общественные наблюдатели, члены правления дома, сотрудники управляющей компании и представители компании-подрядчика.


    DSC_0554.jpg


    Инициатива по поводу строительства хоккейной коробки принадлежит правлению дома. Раньше на этом месте была металлическая коробка меньшего размера, но она находилась в аварийном состоянии. Заявку на участие в программе «Спортивный дворик» подали в начале этого года и выиграли грант. На сооружение объекта из местного бюджета было выделено 1,5 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО ДВЭЦ «Атлант». Компания работала с опережением графика и сдала объект раньше срока.


    DSC_0572.jpg


    «Была демонтирована старая хоккейная площадка, расширена территория, произведены земельные работы и установлена сама коробка. Площадка изготовлена по ГОСТу. Борты представляют собой плиты из стеклопластика толщиной 7 мм. Все материалы отечественного производства», – отметил директор компании-подрядчика Дмитрий Румянцев.


    Сейчас спортивный объект открыт для всех желающих. Проект предусматривает также наличие хоккейных ворот, но они будут установлены в зимний период после заливки катка.


    Отметим, что ранее в рамках программы «1000 дворов» на Пушкина, 63 установили новую детскую площадку с резиновым покрытием. Работы выполнял тот же подрядчик.


    Напомним, что благодаря данной программе в УГО в этом году построят 19 объектов, в том числе тренажерные комплексы, хоккейные коробки, площадки для воркаута, экстремальных видов спорта и для пейнтбола, также благоустроят футбольное поле в с. Баневурово.

    29.07.2020 года | 722 просмотра