Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новое место отдыха обустроили под уссурийским селом

    Новое место отдыха обустроили под уссурийским селом

    Площадку около родника рядом с селом Баневурово благоустроили после победы в конкурсе «Твой проект». На территории также установлена монументальная композиция «Исследователи и переселенцы».


    IMG_9859.JPG

    На месте замусоренного пустыря всего за два месяца появилась зона отдыха с дорожками, вымощенными брусчаткой, каменными ступенями, живой изгородью и удобной парковкой. Главная доминанта сквера – памятник исследователям Приморского края, который рассказывает о биографии и деятельности Григория Невельского и Владимира Арсеньева, о значимых событиях в истории Приморского края, таких, как заключение Нерчинского, Пекинского, Айгуньского договоров, определивших будущее развитие Дальнего Востока.


    IMG_9863.JPG

    «Очень важно знать об исследователях нашего родного края и их вкладе в развитие Приморья, – отметил скульптор, один из авторов проекта Михаил Гижицкий. – Мы на этой земле живем не 150 лет, как думают многие, а гораздо дольше».


    Новую зону отдыха осмотрели общественные наблюдатели. Они отметили, что все работы выполнены качественно, предусмотрен отвод воды со склона, посажены деревья и кустарники, посеяна газонная трава. Особое внимание подрядчик уделил благоустройству родника, где горожане набирают воду. Русло ручья углубили, сам источник очистили, заменили трубы, установили колодец. Теперь вода в нем стала еще чище.


    IMG_9869.JPG

    Объект, обустроенный в рамках конкурса инициативного бюджетирования «Твой проект», был принят общественными наблюдателями без замечаний.


    Напомним, монументальная композиция «Исследователи и переселенцы» – один из четырех проектов инициативного бюджетирования, победителей конкурса «Твой проект» в Уссурийске. В рамках конкурса были благоустроены территории около Детской школы искусств и ДК «Юность» в Воздвиженке, реконструирован памятник воинам-односельчанам в селе Борисовка.


    Отметим, новый конкурс «Твой проект» стартовал в Приморье 25 октября. Свои заявки на благоустройство общественного пространства, создание детских и спортивных площадок, ремонт дорог и тротуаров, объектов культуры, уличного освещения, водоснабжения и водоотведения можно подать на портале инициативного бюджетирования www.pib.primorsky.ru до 07 ноября 2021 года.

    27.10.2021 года | 761 просмотр