Новостройка на улице Полушкина, 55, готова к сдаче

Жителями дома станут участники программы переселения из аварийного жилья. 60 семей получат ключи от благоустроенных квартир до конца года.

Уссурийский городской округ продолжает удерживать лидирующие позиции в крае по реализации программы переселения из аварийного жилья. За текущий этап программы, который заканчивается в следующем году, в округе необходимо расселить 138 ветхих домов. Некоторые участники программы уже получили квартиры в прошлом году. Еще 1694 человека переселятся в новое жилье до конца 2023 года.

«В доме на Полушкина, 55, завершаются отделочные работы, остались последние штрихи. Застройщик буквально на следующей неделе готов начать процедуру ввода здания в эксплуатацию, – отметил заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам градостроительной политики Максим Стефаненко. – Остальные пять домов по программе переселения будут достроены до сентября 2023 года».

Будущие жители дома на ул. Полушкина, 55, наверняка оценят его удобное месторасположение. Во дворе дома – детский сад, в двух кварталах находится школа, недалеко железнодорожная больница. Рядом остановки общественного транспорта. Монолитные железобетонные стены с газоблоками отлично сохраняют тепло, в доме электроотопление. Современная внутренняя отделка в светлых тонах создает уютную атмосферу.

В каждой квартире есть межкомнатные двери, пластиковые окна, уложено напольное покрытие, установлена вся сантехника. Жители аварийных домов могут не беспокоиться о текущем ремонте, а сразу заехать в квартиры.

Отметим, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Уссурийске необходимо расселить 32 355 квадратных метров жилья, признанного аварийным до 2017 года. Администрация округа уже начала формировать следующий этап программы, куда войдут дома, признанные аварийными после этой даты, и готова расселить еще не менее 30 000 квадратных метров.

25.11.2022 года | 326 просмотров