Новую мастерскую открыли в Автомобильно-техническом колледже Уссурийска

Учиться ремонту автомобилей студенты смогут в учебно-производственной мастерской по направлению кузовного ремонта.
    Помещение оснащено современным оборудованием и позволит студентам оттачивать практические навыки по важному направлению ремонта автотранспорта. В обеспечении есть полностью автоматические стапеля для правки рам и кабин автомобилей. Также на рабочих местах предусмотрены приборы для мелкого ремонта пластиковых частей машин и сварочные аппараты. Сейчас студенты производят наладку рабочих мест, основные занятия начнутся во втором семестре обучения.

Эта мастерская в колледже уже третья по счету: первая создана по направлению технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, вторая по обслуживанию грузовой техники. В будущем здесь появится и четвертая - для малярных работ.

В перспективе руководство образовательного учреждения планирует создать на базе мастерских учебно-производственный комбинат, где можно будет пройти стажировки по повышению квалификации, реализовать программы дополнительного образования профессионального обучения, а также дать возможность трудоустройства для студентов и оказывать услуги населению по ремонту автомобильного транспорта.

«Для нас большой плюс, что на условиях срочного договора мы сможем трудоустраивать у нас ребят с ограниченными возможностями по здоровью. Такие студенты у нас есть, и это будет адаптация к условиям реального производства», - отметила директор Автомобильно-технического колледжа Татьяна Бражник.

Отметим, что создание мастерской стало возможным благодаря поддержке Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

27.09.2024 года | 61 просмотр