Новые автобусные павильоны появятся в районе Центрального рынка

Такое решение приняли в администрации Уссурийского городского округа по результатам обращений горожан. Ранее с инициативой об обновлении автобусных остановок к главе УГО Евгению Коржу обратились и члены депутатской фракции ВПП «Единая Россия». Специально созданная комиссия провела инвентаризацию остановочных пунктов.

Первой точкой преобразований станет остановка «Центральный рынок» на улице Чичерина. Сегодня в этом районе города, несмотря на оживленность и большую транспортную проходимость, ощущается нехватка крытых конструкций. Людям приходится ждать автобус, стоя под открытым небом и в дождь, и в жару.

Специалисты отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи уверены, что строительство новых остановочных комплексов позволит решить существующую проблему.

«В результате экономии мы получили дополнительное финансирование в размере полутора миллионов рублей. На эти средства планируется возведение четырех автобусных павильонов в районе ТЦ «Старый город». Для удобства людей три комплекса будут располагаться по четной стороне ул. Чичерина, один - по нечетной», - отметили в управлении.

Работы начнутся ближе к концу года после проведения всех согласительных процедур. Ориентировочно павильоны будут выполнены из специального стекла. Такие конструкции отличаются эстетичным внешним видом и высокой степенью прочности.

Отметим, в рамках муниципальной программы «Уссурийские дороги» в этом году были установлены павильоны на ул. Горького, 94, 129, 54, 61, 95, ул. Русской, 1, ул. Раковской, 20, 44, 53. Уже готовы под асфальтирование и установку конструкций объекты на ул. Общественной, 124 и 105, Русской, 59 и 44-б, Воровского, 113 и 136. Сейчас подрядчик выполняет сварочные работы.

IMG-20200916-WA0025.jpg

Напомним, на реконструкцию 15 остановочных пунктов в 2020 году было направлено более 6 млн рублей.

16.09.2020 года | 500 просмотров