Новые контейнерные площадки построили в частном секторе Уссурийска

В Уссурийске прошла приёмка первых контейнерных площадок, обустроенных в районах малоэтажной застройки.

Всего по программе будет оборудовано 68 специализированных мест для сбора мусора. Из них готовы уже 7 контейнерных площадок. Административная комиссия вместе с представителями подрядной организации проверили новые площадки по адресам: ул. Мишенная, 12- а, ул. Полигонная, 18, ул. Хенина, 95, ул. Владивостокское шоссе, 27, ул. Достоевского, 9, ул. Штабского, 35, ул. Ленинградская, 22.

«Площадки выполнены в соответствии с санитарными нормами, замечаний по приемке нет, – подчеркнула заместитель начальника отдела благоустройства МКУ УГО «Управление благоустройства» Нина Кужилевская.– Надеемся, что и в дальнейшем подрядчик также ответственно подойдет к обустройству площадок. Работы по другим адресам продолжатся и на следующий год, все обращения жителей будут учтены».

DSC_1143.JPG

Все площадки должны быть установлены до 15 октября. «В день мы обустраиваем по 3–4 площадки. Сейчас немного отстаем по срокам сдачи, так как шли дожди, – прокомментировал руководитель подрядной организации Михаил Василец.– Решено привозить на место установки уже готовые каркасы, чтобы сократить сроки монтажа и нагнать отставание».

Отметим, что муниципалитет обязан оборудовать и содержать площадки для сбора ТКО, а вывоз мусора осуществляет компания-перевозчик ООО «Чистый Сервис НСК».

«В СанПиНе указано, что жители должны выносить мусор на расстояние до 100 м от места жительства до места накопления ТКО, – прокомментировал директор обособленного подразделения «Чистый сервис НСК» Глеб Александров, – поэтому большая просьба выбрасывать мусорные пакеты на установленные администрацией контейнерные площадки».
    Ознакомиться с местами установки контейнерных площадок можно здесь.

Напомним, мероприятия по строительству контейнерных площадок выполняются в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Уссурийского городского округа на 2017 – 2024 годы». Стоимость контракта составила 6,7 млн рублей.

16.09.2020 года | 665 просмотров