Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Новый спортзал в гимназии № 29 появится к концу ноября

    Новый спортзал в гимназии № 29 появится к концу ноября

    Сегодня строительство перешло в активную стадию. Уже полностью готов фундамент будущей пристройки. Рабочие приступили к выкладке кирпичных стен и изготовлению металлического каркаса для монтажа сэндвич-панелей. Готовый объект планируют сдать до конца ноября.


    DSC_0587.jpg

    «Основной зал будет построен из сэндвич-панелей, остальные помещения - из кирпича с утеплением. Предусмотрено напольное прорезиненное спецпокрытие. Все материалы для строительства импортного производства. Сейчас мы работаем с опережением графика, и если позволят погодные условия, продолжим в том же темпе» – рассказал главный инженер компании-подрядчика ООО «Эстет» Евгений Ковалев.


    DSC_0583.jpg

    В одноэтажной пристройке общей площадью около 500 кв. м по проекту предусмотрен спортивный зал, душевые, раздевалки и бытовые помещения. До начала учебного года строители планируют возвести стены и крышу. Далее пристройку соединят с основным зданием и сделают переход между старым и новым спортзалом. После этого предстоит большая работа по прокладке инженерных коммуникаций и внутренней отделке помещений. На территории гимназии появится новое футбольное поле, баскетбольная площадка с резиновым покрытием. Будут обустроены дорожки из брусчатки и проведены озеленительные работы.


    «В гимназии обучается 1125 детей. Это 41 класс, которые должны заниматься физкультурой 3 раза в неделю. Нам не хватало одного спортзала в холодное время года» – рассказал директор МБОУ Гимназии № 29 Евгений Жуков.

    DSC_0589.jpg

    Отметим, что контракт на реконструкцию здания был заключен с подрядчиком ООО «Эстет» в апреле, а в мае начались строительные работы. Новый спортивный зал будет возведен в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа».

    31.07.2020 года | 615 просмотров