Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Общегородской субботник пройдет 6 марта в Уссурийске

    Общегородской субботник пройдет 6 марта в Уссурийске

    Масштабная уборка общественных и придомовых территорий стартует в Приморском крае на этой неделе. Управляющие компании приведут в порядок придомовые территории, а юридические лица и госорганизации – прилегающие общественные пространства. Такое распоряжение на заседании регионального оперштаба в понедельник, 1 марта, дал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

    По словам главы региона, по мере потепления от снега освобождается мусор, который ранее был недоступен для уборки. Особенно это актуально для населенных пунктов, подвергшихся удару ледяного шторма в ноябре прошлого года – до сих пор под снегом остаются обледенелые ветки.

    «Предлагаю провести всекраевой субботник 6 марта.  Главы муниципальных образований должны обеспечить предприятия каждого микрорайона необходимой техникой, инструментами, пилами, пакетами для сбора мусора, организовать вывоз убранных веток на полигон. Уборку мусора с территорий, прилегающих к домам, должны провести управляющие компании.
    Жилищной инспекции необходимо организовать работу и наказывать управляющие компании, которые не убирают территории, оставляют их в ненадлежащем виде. Весна вступила в свои права, давайте приводить наши города и поселки в надлежащий вид», – призвал Олег Кожемяко.

    В Уссурийском городском округе общегородской субботник будет проходить 6 марта с 12.00 до 14.00, участие в нем примут около 1000 сотрудников администрации, муниципальных предприятий и учреждений.

    Физическим и юридическим лицам, независимо от их организационно–правовых форм, рекомендовано провести на принадлежащих им земельных участках работы по благоустройству и санитарной очистке.

    Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищно–строительным кооперативам рекомендовано организовать уборку внутридомовых территорий и контейнерных площадок, провести информационно–разъяснительную работу по привлечению жителей к участию в субботнике, при этом обеспечить граждан необходимым уборочным инвентарем.

    02.03.2021 года | 546 просмотров