Общественники Уссурийска посетили исторический парк «Россия - моя история»

В мероприятии приняли участие 70 представителей территориального общественного самоуправления и общественных организаций городского округа.

«Впечатления от выставочных экспозиций замечательные, мультимедийный формат, в котором организованы выставки, для нас совершенно новый. Все экспозиции наглядны и увлекают с первой минуты», – поделилась впечатлениями руководитель уссурийского центра «Серебряные добровольцы Приморья», женской общественной организации «Женщины Уссурийска» Ольга Пьянова.

30258560046616220_0b69.jpg

Исторические парки «Россия - моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города. Для жителей Приморья мультимедийные экспозиции стали доступны не так давно – с декабря прошлого года.

На четырех этажах размещено сразу несколько мультимедийных экспозиций, посвященных разным историческим периодам: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история 1945 - 2016».

«Экскурсия в исторический парк организована администрацией городского округа, для самых активных представителей общественных организаций городского округа посещение экспозиций состоялось абсолютно бесплатно», – отметили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации УГО.

IMG-20210226-WA0004.jpg

Напомним, исторический парк «Россия – моя история» создан в краевой столице при поддержке Администрации президента России, Минкультуры России, Минвостокразвития России, Правительства Приморского края и ПАО «Газпром».

02.03.2021 года | 592 просмотра