Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Общественные наблюдатели проинспектировали, как «перезимовали» уссурийские скверы

    Общественные наблюдатели проинспектировали, как «перезимовали» уссурийские скверы

    Представители общественности посетили две городские территории, которые были благоустроены в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы.


    Первым объектом стал сквер по улице Ленинградской. Ранее на месте современной яркой зоны отдыха был пустырь, но за несколько месяцев территория преобразилась до неузнаваемости. Для отдыха горожан предусмотрены детские игровые зоны с прорезиненным покрытием, спортивный комплекс, лавочки.


    Второй объект мониторинга общественности – сквер в селе Воздвиженка. В зоне отдыха построена хоккейная коробка, детский комплекс, уличные тренажеры, баскетбольная площадка, были установлены малые архитектурные формы. Для детей также предусмотрена игровая и спортивная площадка с ударопоглощающим покрытием и велодорожка.


    Согласно отчету наблюдателей, спустя полгода оба сквера находятся в хорошем состоянии, однако некоторые объекты повреждены вандалами.


    Так, в сквере по улице Ленинградской особенно пострадали деревянные лавочки – внешний вид скамеек испорчен надписями. Не пощадили хулиганы и мемориальную доску, на которой отображено, как сквозь десятилетия изменялось название улицы, отражая исторические события.


    1.jpg


    2.jpg

     
    Наблюдатели отметили, что к новому сельскому скверу жители отнеслись более бережно.


    «На качелях лучше не использовать заглушки, а заваривать отверстия, вандалы их воруют. Многие арт-объекты исписаны, испорчены, – и этот факт вызывает негодование, но за благоустройством скверов следят, мусора нет ни на одном из объектов», – отметила общественный наблюдатель Марина Маслова.


    Напомним, оба сквера были сданы в эксплуатацию менее года назад. Территория для нового сквера на улице Ленинградской рядом с домом 43-а, также как и в селе Воздвиженка, была определена жителями Уссурийского городского округа по итогам рейтингового голосования, проходившего в 2019 году.


    Отметим, в Приморье рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2022 год начнется 26 апреля. Отдать свой голос за тот или иной объект можно будет до 30 мая на единой онлайн-платформе 25.gorodsreda.ru.

    13.04.2021 года | 772 просмотра