Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Общественные наблюдатели проверили стройку в микрорайоне Радужном

    Общественные наблюдатели проверили стройку в микрорайоне Радужном

    В микрорайоне Радужном продолжается активное строительство детского сада на 220 мест. Подрядчик ведет работы с опережением графика, и, по предварительным оценкам, объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2020 года. Рабочие уже возвели стены и перекрытия, почти завершили монтаж кровли и в скором времени построят ограждение.


    DSC_0500.jpg


    Новый детский сад возводят в рамках национального проекта «Демография», за ходом работ пристально следят общественные наблюдатели. В пятницу, 17 июля, объект посетили два наблюдателя: работник детского сада Галина Мартынчук и предприниматель Светлана Сарумова. Они вошли в ряды общественных наблюдателей после того, как подали заявку и заполнили электронную анкету от Правительства Приморского края.


    Комиссия совместно с представителями администрации УГО два раза в месяц посещает и осматривает объект, проверяет качество выполненных работ. Наблюдателям предоставляется вся документация, чтобы они могли оценить ход работ в соответствии с планом.



    DSC_0495.jpg


    «Исходя из по проектной документации, детский сад очень оригинальный и красивый. Надеемся, что строителям удастся воплотить все это наяву. Интересно, что в каждом помещении будут теплые полы, считаю, это очень важно», – рассказала Галина Мартынчук.


    Общественные контролеры высказывали свои предложения и задавали вопросы относительно хода строительства. Генеральный директор компании-подрядчика «АгроСтрой» Александр Петроченко провел наблюдателей и представителей администрации по объекту, показал и рассказал, какие были проведены работы, и что еще предстоит сделать. В будущем дошкольном учреждении предусмотрено все необходимое и для комфортного пребывания, и для всестороннего развития маленьких жителей Радужного: достаточное количество детских площадок, просторные группы с большими окнами, технический и пассажирский лифты, подъемник для маломобильных посетителей, музыкальный и спортивный классы, кабинеты для психолога и логопеда. За счет большого количества помещений все группы смогут удобно и комфортно разместиться. Общая площадь здания составит более 4,7 тысяч кв.м.



    DSC_0487.jpg


    «Темпы строительства очень быстрые: когда мы присутствовали на объекте в прошлый раз, только начинали возводить крышу. Сейчас уже видно, что эти работы почти закончены. Также мы осмотрели здание изнутри. Замечаний у комиссии не возникло», – рассказала Галина Мартынчук.



    DSC_0493.jpg


    Отметим, что институт общественных наблюдателей в Приморье, как один из механизмов мониторинга реализации национальных проектов и получения обратной связи от населения, начал свою работу в пилотном режиме в 2019 году. Общественные контролеры также призваны оценивать итоги работы и имеют право давать рекомендации. Свои предложения и замечания после проведенных осмотров наблюдатели Приморского края могут озвучить на заседании проектного комитета под руководством Губернатора Олега Кожемяко.


    Напомним, что помимо детского сада в Радужном в рамках национального проекта «Демография» в Уссурийске построят новую спортивную площадку около школы №14, крытый тренировочный каток «Олимп», а также проведут реконструкцию плавательного бассейна «Чайка».

    29.03.2024 года | 513 просмотров