Обучающие онлайн мероприятия пройдут для участников рынка табачной и обувной продукции

Министерство промышленности и торговли Приморского края напоминает, что с 1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака и обуви. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю.

К этому моменту все магазины должны будут иметь техническую возможность подключиться к системе маркировки и передавать данные об оприходовании, вводе в розничный оборот и выбытии маркированного товара. Для этого нужно доработать или заменить кассовое и товароучётное оборудование и программное обеспечение.

Нарушение правил маркировки с 1 июля 2020 года может повлечь штрафы.

Для участников рынка обувных товаров и табачной продукции разработан план проведения онлайн мероприятий обучающего характера. Спикеры расскажут о новшествах в законодательстве, о регистрации в системе «Честный ЗНАК», подготовке оборудования и программного обеспечения, ответят на все важные вопросы.

Подробную информацию об особенностях внедрения мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, о различных группах товаров, этапах и сроках вступления в силу требований об их обязательной маркировке, а так же с расписанием обучающих вебинаров и семинаров можно получить на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный ЗНАК»: https://честныйзнак.рф.

20.04.2024 года | 581 просмотр