Около 2000 тонн нового асфальта уложили на улице Ушакова в Уссурийске

Масштабный ремонт автомобильных дорог местного значения продолжается на территории Уссурийского городского округа. В районе Междуречья дорожное покрытие обновили сразу на нескольких примыкающих дорогах. Сегодня идет завершающий этап строительства – подрядчик асфальтирует участок дороги на улице С. Ушакова, включая перекресток с улицей Чичерина и съезд на улицу Мельничную.

На объекте в круглосуточном режиме трудятся рабочие, две бригады по семь человек. Задействована и техника – три катка, один асфальтоукладчик, несколько КАМАЗов. Большая часть ремонтных работ уже произведена: обустроили тротуар, восстановили ливневую систему, выровняли поверхность дороги. После укладки асфальтобетонной смеси приступят к ремонту обочин.

IMG-20200729-WA0034.jpg

«Мы трудимся на объекте 24 часа в сутки. Эта дорога имеет большую нагрузку и не терпит длительных ремонтных работ. Приходится ограничивать движение на некоторое время, когда идет укатка асфальта. Но когда асфальт остывает, а это примерно через четыре часа, движение на дороге возобновляется», - рассказал начальник участка Виктор Русаков.

Участок дороги в районе Междуречья – один из самых крупных в плане ремонта на текущий год. Сегодня на улице Чичерина работы уже выполнены, этот объект готов к сдаче. Еще часть улиц Уссурийска подготовлена под асфальтирование. Это улицы Сибирцева, Володарского, в начале августа приступят к ремонту дороги на улице Ленина.

Отметим, дорожные работы на улицах города проходят в рамках исполнения муниципальной программы «Уссурийские дороги». Всего в этом году на ремонт дорог в УГО было выделено 322 млн рублей, из них почти 313 млн из краевого бюджета и 9,6 млн – из местного.

30.07.2020 года | 608 просмотров