Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Отопительный сезон в Уссурийске может начаться на следующей неделе

    Отопительный сезон в Уссурийске может начаться на следующей неделе

    Котельные готовы к подаче тепла в жилые дома и социальные учреждения.


    Согласно нормативам, начало отопительного сезона для детских, лечебных учреждений и объектов социальной сферы запланировано на 1 октября, а при условии наступления среднесуточной температуры наружного воздуха +8°C и ниже более пяти суток подряд до указанной даты рекомендовано установить начало отопительного сезона ранее.


    Что касается объектов жилищного фонда, промышленных предприятий и иных объектов, отопительный сезон стартует с 15 октября, но при условии наступления среднесуточных температур наружного воздуха +8°C и ниже свыше пяти суток подряд начало отопительного периода может измениться.


    Как отметили специалисты АО «УПТС», коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению населения и объектов социальной инфраструктуры УГО осуществляют 11 теплоснабжающих организаций, которые обслуживают 62 котельные. До 1 октября им предстоит обеспечить накопление запасов топлива в 100% объеме.


    Готовность учреждений округа – жилых домов, котельных, социальных объектов, а также коммуникаций - к зимнему периоду составляет сегодня примерно 95%. На складах формируется нормативный запас топлива.


    Продолжается реконструкция теплотрассы на улице Кирова от границы пересечения с ул. Орджоникидзе. Здесь идет укладка нового теплоносителя с целью переключения потребителей тепловой энергии с мазутной котельной № 15 на котельную № 5. Специалисты гарантируют, что ремонтные работы не повлияют на дату начала отопительного сезона. Многоквартирные дома на улице Кирова будут обеспечены теплом и горячей водой в установленный срок.


    Отметим, сроки начала отопительного периода определены постановлением администрации Уссурийского городского округа «О начале отопительного периода 2020-2021 годов» № 2007 от 09.09.2020.

    23.09.2020 года | 752 просмотра