Отремонтированы еще четыре двора в Уссурийске

Программа «100 дворов Уссурийска» преобразила еще четыре придомовых территории.

Завершилось благоустройство на ул. Русской, 12, на ул. Промышленной, 5-в, на ул. Ленинградской, 39-б и 43-а. Общественная комиссия побывала на приемке.

7.JPG

«Как Мамай прошел…», – так характеризуют состояние дворовой территории до ремонта жители дома № 12 на ул. Русской. С относительно новыми спортивной и игровой площадками соседствовали разрушенные бордюры, практически отсутствовал асфальт, а вместо крылец лежали бетонные плиты. Во время осадков территория от первого до последнего подъезда представляла собой огромную лужу.

Подрядчику пришлось потрудиться, чтобы сегодня двор выглядел ухоженным. Особое внимание – обустройству дренажа, чтобы отвести воду. В ближайшие дни активисты наведут порядок на клумбах. В планах у собственников обустройство бельевой площадки и парковочной зоны, чтобы разгрузить двор от транспорта.

3.JPG

Во дворе дома № 5-в на ул. Промышленной подрядчик тоже поработал на совесть, несмотря на сложный рельеф. Заасфальтировано около 1000 квадратных метров территории, расширен внутридворовой проезд, у каждого подъезда установлены скамейки и урны, продуманы плавные съезды с тротуаров для детских колясок и маломобильных граждан. Имеющаяся парковка стала больше и удобнее, что исключило проблему заезда машин на клумбы.

11.JPG

Во дворе дома № 39-б на ул. Ленинградской впервые появились скамейки. До этого жильцы дома сооружали конструкции из подручных материалов. Теперь во дворе многолюдно – новые реалии оценили по достоинству и взрослые, и дети.

5.JPG

Отметим, из 32 территорий, запланированных к благоустройству в нынешнем году в рамках программы «100 дворов Уссурийска», на 20 ремонт завершен. Еще шесть находятся в работе, а к благоустройству остальных подрядчики приступят в течение нескольких недель.

Напомним, еще 42 двора приведут в порядок комплексно, начиная с асфальтирования и оборудования площадок и заканчивая освещением и озеленением. Эти территории вошли в новую программу по благоустройству «1000 дворов Дальнего Востока». Сегодня масштабные работы развернулись одновременно на 18 из них.

10.06.2022 года | 416 просмотров