Парки и скверы в Уссурийске возобновили работу

Ограничения, введенные в городе из-за режима повышенной готовности, постепенно снимают. На основании решения оперативного штаба Приморского края по борьбе с распространением коронавируса, с 5 июля в городе возобновили свою работу парки и скверы. В прежнем режиме открыты для посещения: Городской парк (парк ДОРА), парк имени А.К. Чумака, а также скверы: на улице Стаханова, сквер имени Асапова в районе Северного городка, сквер имени Кузьменчука и на Новоникольском шоссе.

«Парки и скверы снова работают в обычном режиме, но со всеми требованиями дезинфекции. Все контактные поверхности регулярно обрабатываются специальными средствами, предусмотрены антисептики в местах торговли. Также все посетители должны соблюдать социальную дистанцию», – рассказала главный специалист отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации Уссурийского городского округа Светлана Гиркало.

Также из-за соображений безопасности аттракционы в Городском парке и парке имени Чумака пока не работают.

Отметим, что благодаря положительной динамике в борьбе с коронавирусной инфекцией, Уссурийск постепенно возвращается к обычной жизни. уже работают летние кафе и веранды на открытом воздухе, а с завтрашнего дня откроются фитнес-центры. Ранее были открыты стадионы и детские спортивные площадки. Если не произойдет роста заболеваемости, будет введен еще ряд послаблений.

Напомним, что в Уссурийске активно идет благоустройство общественных мест. Так, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» благоустраивают новые зоны отдыха на улице Ленинградской и в селе Воздвиженка. Они откроются осенью 2020 года.

20.04.2024 года | 981 просмотр