Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Педагогические состязания продолжаются

    Педагогические состязания продолжаются

    Свои открытые уроки презентуют учителя Уссурийска.


    В рамках конкурса «Педагог – 2023» 10 педагогов Уссурийского городского округа скрестили свои образовательные клинки во втором этапе конкурса, который предполагает демонстрацию своих знаний на практике. Учителя проводят открытые уроки на базе школ и детских садов Уссурийска.


    Открытые уроки по математике, английскому и русскому языкам провели три учителя средних образовательных школ №№ 24, 25 и 130. К ним присоединились воспитатели детских садов №№ 21, 22, 39, 40.


    22.jpg


    Так, воспитатель детского сада № 39 Татьяна Карасева на своем конкурсном занятии продемонстрировала, как можно у старших дошкольников развивать математические представления в движении. Урок был проведен в форме путешествия «Пиратские приключения». Облачившись в пиратские костюмы, в поисках сокровищ, на протяжении всего занятия ребята решали увлекательные головоломки.


    6.jpg


    «В ходе урока дети совершенствовали одновременно логическое мышление, комбинаторику, математические навыки и координацию движений. Самым увлекательным для ребят было задание – собрать из различных геометрических фигур корабль и пальму. Все прошло очень весело и интересно. Даже после окончания ребята не торопились уходить», – отметила участница Татьяна Карасева.


    Учитель английского языка школы № 25 Людмила Ефимович на своем открытом уроке по теме «Вегетарианство» показала, как можно развивать критической мышление у детей через смысловое чтение. Была проведена детальная работа с текстом. Например, детям необходимо было вставить по смыслу недостающий абзац или определить, что в тексте правда-ложь, а что не сказано.

     
    До 3 февраля 2023 года еще трем педагогам предстоит показать свое педагогическое мастерство.


    1.jpg


    Следующий, третий этап конкурса начнётся 7 февраля 2023 года. Здесь учителя покажут умение вести разговор с родителями учащихся. Компетентное жюри будет оценивать умение педагогов совместно обсуждать проблемы и находить пути их решения.


    Отметим, победителей будет только двое – «Воспитатель года - 2023» и «Педагог года - 2023». Их имена назовут в феврале 2023 года на церемонии закрытия конкурса.


    Напомним, впервые конкурс профессионального мастерства «Педагог года» состоялся в Уссурийске почти 30 лет назад, в 1995 году. Впоследствии мероприятие стало ежегодным. За это время конкурс объединил сотни талантливых уссурийских педагогов, настоящих профессионалов своего дела. Многие из них достойно представили округ на региональных и всероссийских этапах.



    26.01.2023 года | 267 просмотров