Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    ПГСХА в Уссурийске ведет прием абитуриентов

    ПГСХА в Уссурийске ведет прием абитуриентов

    Приморская государственная сельскохозяйственная академия является одним из крупных вузов для подготовки специалистов сельскохозяйственной и лесной отрасли. А с учетом развития агропромышленного комплекса потребность в высококвалифицированных кадрах ежегодно возрастает.

    В рамках набора 2020 года Приморская ГСХА предлагает 280 бюджетных мест по очной и заочной формам обучения (из них 250 мест – по очной форме) на направления подготовки: «Агроинженерия», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

    Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ по трем предметам: математике (профильный уровень), русскому языку, физике (для направления Агроинженерия) или по биологии (для всех остальных направлений). Минимальный бал ЕГЭ для поступления на бюджетное место составляет 36 баллов – русский язык, биология, физика, 27 баллов – математика. Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования, поступают без ЕГЭ по результатам внутривузовского тестирования по тем же предметам. Поступившим на очную форму обучения абитуриентам гарантируется место в общежитии.

    Прием документов от абитуриентов, поступающих по внутренним испытаниям до 1 августа, с результатами ЕГЭ до 18 августа. Дополнительная информация размещена на сайте Академии www.primacad.ru. Вопросы по поступлению по телефонам 89147136637, 8(4234)265434.


    Напомним, Приморский сельскохозяйственный институт был основан на базе Ярославского сельскохозяйственного института, открытого в 1944 году.
    За время своего существования академия превратилась в крупный вуз, который вносит большой вклад в подготовку кадров и развитие сельского хозяйства Дальнего Востока, включая Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую, Камчатскую и Магаданскую области. В учебном процессе задействовано более 170 докторов и кандидатов наук (более 60%). К учебному процессу привлекаются высококвалифицированные учёные ДВ РАН и научных учреждений, входящих в состав РАСХН и ряда стран Азиатско-тихоокеанского региона, США, европейских стран, а также специалисты-практики, имеющие большой производственный опыт деятельности в сфере агропромышленного комплекса.
    Выпускники ПГСХА становятся не только профессионалами, но и успешными политиками, в их числе глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, Депутат Государственной Думы по одномандатному округу №62 Сергей Сопчук, российский политик, бизнесмен Валентин Цой.

    20.04.2024 года | 1857 просмотров