Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почетного гражданина Уссурийска Аллу Гринченко поздравили с днем рождения

    Почетного гражданина Уссурийска Аллу Гринченко поздравили с днем рождения

    Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Алле Гринченко исполнилось 78 лет.

    Поздравления Почетный гражданин УГО принимала в стенах родной Детской художественной школы, руководителем которой она являлась более 50 лет.


    IMG_7382.jpg

    От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа слова признательности имениннице выразила заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Лищишина. «Спасибо вам за вашу увлеченность, за преданность и любовь к своему делу. Крепкого вам здоровья и благодарных учеников. Больших творческих успехов и высоких достижений на славу нашего родного Уссурийска», – отметила Елена Валентиновна.


    IMG_7385.jpg

    Слова благодарности за многолетний труд и высокие достижения в области искусства Алле Маратовне выразили председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш и председатель Совета Почетных граждан УГО Валентина Децик. В теплой уютной атмосфере именинницу также поздравили друзья и любимые ученики.

    Алла Гринченко поблагодарила гостей за оказанную ей честь и поделилась впечатлениями о своей деятельности. «Работать с юными дарованиями и учить их создавать красоту – это великое дело. За 52 года из стен нашей школы выпустились прекрасные и талантливые художники, некоторые выпускники сейчас преподают в ней, многие работают в учреждениях культуры Приморского края. Наши дети представляют свои работы на различных выставках, становятся лауреатами и дипломантами конкурсов», – отметила Алла Маратовна.


    IMG_7419.jpg

    Справка. Алла Гринченко родилась 17 февраля 1942 года в Амурской области, в 1964 году переехала в Уссурийск. Является членом Уссурийской организации Союза художников России. В 1995 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ». Отмечена многочисленными государственными наградами, грамотами и благодарностями Приморского края. С самого открытия школы, с 1967 года по 2018 год Алла Гринченко возглавляла Детскую художественную школу, сейчас работает в ней преподавателем живописи.

    29.03.2024 года | 903 просмотра