Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почетный гражданин Александр Коровин отмечает сегодня день рождения

    Почетный гражданин Александр Коровин отмечает сегодня день рождения

    Заслуженного работника физической культуры, выдающегося тренера по боксу поздравил глава Уссурийска Евгений Корж.


    Почти полвека Александр Коровин занимается тренерской работой. После окончания УГПИ в 1977 году тренировал детей в спортивных обществах «Спартак» и «Урожай», а также в ДЮСШ Уссурийска, где работает до сих пор.


    В течение 10 лет Александр Дмитриевич Коровин являлся старшим тренером молодежной сборной команды Приморского края. Среди его воспитанников – более 20 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта.


    Евгений Корж лично поздравил Почетного гражданина с днем рождения и отметил его заслуги в воспитании юного поколения уссурийцев.


    «Сколько пацанов выросло в спортзале под руководством такого опытного тренера! Бывшие воспитанники приводят к Вам своих детей и внуков, это ли не признание Ваших заслуг!? – акцентировал глава Уссурийска. – Примите слова благодарности за Ваш труд, за развитие спорта, за приобщение молодежи к здоровому образу жизни. Крепкого здоровья и новых успехов в спорте!»


    К поздравлениям главы присоединился депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров. Он отметил, что Александр Коровин всегда лично сопровождает своих воспитанников на сборах и соревнованиях различного уровня, много лет остается верен своему родному городу и краю.


    «Меня часто спрашивают, хотел бы я поработать в других городах, регионах. Но я постоянно ловлю себя на мысли, что не могу тренировать чужих детей, даже когда был главным тренером, – отметил Александр Коровин. – И я тренирую там, где я живу, работаю, где сам вырос».


    Отметим, в 2009 году Александру Коровину было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России», а в 2013 году – статус Почетного гражданина Уссурийского городского округа.

    24.01.2023 года | 271 просмотр