Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 10 тысяч уссурийцев выбрали, какие парки и скверы будут благоустроены в следующем году

    Почти 10 тысяч уссурийцев выбрали, какие парки и скверы будут благоустроены в следующем году

    На платформе 25.gorodsreda.ru продолжается онлайн-голосование за парки и скверы, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Проголосовать могут все, кто старше 14 лет, до 30 мая.

    От Уссурийского городского округа на голосование представлены две территории. Одна из них – сквер в селе Воздвиженка (улица Ленина, 3) на территории бывшего военного гарнизона. Земли, где расположен сквер, были переданы Министерством обороны муниципалитету в 2021 году. Сейчас это место отдыха требует реконструкции.

    Уссурийск для АДМ(598).png

    Второе общественное пространство, за которое предлагает проголосовать администрация Уссурийского городского округа, находится недалеко от центральной городской площади и кинотеатра «Россия» (улица Пушкина, 50). Здесь планируется установить детский комплекс и качели с навесами для спокойного отдыха взрослых.

    Уссурийск для АДМ(597).png

    «Голосование за объекты благоустройства помогает привлечь федеральное финансирование на то, чтобы сделать общественные пространства современными и комфортными», – подчеркнула заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко.

    Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

    16.05.2022 года | 393 просмотра