Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 10% уссурийцев сделали прививку от гриппа

    Почти 10% уссурийцев сделали прививку от гриппа

    С начала кампании привились 10659 человек, из них 1295 в мобильных прививочных пунктах.

    По информации министерства здравоохранения региона, в этом году планируют привить не менее 60% населения Приморского края. Это более миллиона человек. Национальным календарем профилактических прививок определены группы лиц, подлежащие обязательной вакцинации против гриппа: дети с 6 месяцев до 18 лет, граждане старше 60 лет, беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями, работники медицинских, коммунальных и образовательных учреждений, сферы транспорта, граждане призывного возраста. В новом учебном году вакцинация школьников и студентов от гриппа приобретет массовый характер.

    палатка.jpg

    Активно приходят на вакцинацию жители сельских неселенных пунктов. Всего за неделю в селах уссурийского городского округа привились от гриппа 1553 человека.

    В Приморском крае работают шесть мобильных пунктов во Владивостоке, два в Находке, один в Артеме и два в Уссурийске. В Уссурийске специальные палатки - мобильные пункты расположены на центральной площади и возле молодежного центра «Горизонт». Помимо мобильных пунктов прививку можно получить в территориальной поликлинике, по месту жительства, в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), врачебных амбулаториях. Для жителей отдаленных сел организуют выезд прививочных бригад. С графиком вакцинации в медучреждениях Уссурийска можно ознакомиться на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа в разделе Новости.

    Отметим, в этом году вакцинация от гриппа имеет важное значение, так как высока вероятность одновременной заболеваемости гриппом и коронавирусом. Прививка поможет снизить риск возникновения осложнений из-за наложения этих болезней.

    07.09.2020 года | 1013 просмотров