Почти 200 объектов в Уссурийске проверили члены административной комиссии на соблюдение санитарных требований

В субботу, 18 июля, члены административной комиссии проверили 190 предприятий общественного питания, бытового обслуживания и торговли на соблюдение масочного режима и дезинфекционных мер. В рейдовых мероприятиях было задействовано 24 сотрудника администрации, а также полицейские.

В подавляющем большинстве случаев уссурийские предприниматели соблюдают все санитарные правила. Только на 15 предприятиях были выявлены нарушения. Не в полной мере следуют предписаниям Роспотребнадзора в шести магазинах, двух гостиницах, трех кафе, на трех рынках и на одной базе отдыха. По всем фактам нарушений членами комиссий составлены акты. Нарушителей ждет повторная проверка. Если недочеты не будут устранены, материалы направят в Роспотребнадзор для принятия решения о приостановке деятельности. В субботу санитарным врачам было передано семь таких материалов.

Сотрудники полиции каждый день проверяют соблюдение масочного режима, а также мер дезинфекции в общественном транспорте – в автобусах и такси. На водителей, которые пренебрегает санитарными правилами, за день было составлено 14 протоколов.

Напомним, что в Приморском крае действует режим повышенной готовности. Всем жителям необходимо надевать маски и перчатки в помещениях и в местах скопления людей, соблюдать социальную дистанцию, не забывать о гигиене рук.

Отметим, что ежедневно число заболевших коронавирусной инфекцией в Уссурийском городском округе увеличивается. С начала недели заболели еще 20 человек. Общее число заразившихся составило 431 человек.

20.04.2024 года | 486 просмотров