Почётного гражданина Уссурийска Валерия Тарасова поздравили с днем рождения

Свой 79-й день рождения отметил Почетный гражданин Уссурийска Валерий Иванович Тарасов.

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа с 79-летием именинника поздравила начальник управления по связям с общественностью взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа Татьяна Сидорова.

тарасов.jpg

Она пожелала ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и достижения намеченных целей.

Также к поздравлениям присоединилась председатель Совета Почетных граждан Уссурийского городского округа Валентина Децик.

Звание Почетного гражданина Уссурийского городского округа Валерию Ивановичу присвоено на основании постановления главы муниципального образования г. Уссурийска и Уссурийского района от 7 сентября 1999 года.

Валерий Иванович Тарасов всю жизнь посвятил науке и педагогическому образованию – он является действительным членом Академии педагогических и социальных наук и международной Академии наук экологии безопасности жизнедеятельности, кандидатом географических наук, президентом Дальневосточного отделения международной Академии педагогического образования.

В течение 25 лет, с 1983 по 2008 год, возглавлял Уссурийский государственный педагогический институт. При нем в институте открыты новые факультеты, кафедры, аспирантура по семнадцати специальностям, введено семь новых дополнительных специальностей. Значительно укрепилась материальная база: построен корпус, жилой дом для преподавателей, агробиостанция и многое другое. Награжден орденом «Дружбы народов», знаками «Отличник народного образования», «За активную работу в правлении Всесоюзного Общества Знаний», медалью «Ветеран труда».

02.09.2021 года | 383 просмотра