Поздравление главы Уссурийского городского округа с Днем работников дошкольного образования

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ежегодно 27 сентября мы чествуем людей, которые посвятили свою жизнь работе с самыми юными гражданами нашей страны, – воспитателей, их помощников, логопедов, психологов и дефектологов и других работников дошкольных образовательных учреждений.

Этот день – прекрасный повод вспомнить первых наставников, которые были рядом с нами в самом начале жизненного пути, учили нас трудолюбию, дружбе, доброте и отзывчивости, любви к Родине, открывали перед нами удивительный и многогранный мир.

Быть воспитателем – ответственный и бесценный труд. Это сложная работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат, ведь именно в дошкольном возрасте у детей закладываются основы характера, формируется личность, мировоззрение, основные жизненные ценности, раскрываются таланты. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости тех, кто занимается его воспитанием, их терпения, внимания к внутреннему миру маленького человека.

Сегодня в Уссурийском городском округе работает более 50 детских дошкольных учреждений – муниципальных и частных. Мы многое делаем для того, чтобы каждый детский сад стал вторым домом для малышей, чтобы создать комфортные и современные условия для развития подрастающего поколения. Но именно благодаря педагогам каждый день, проведенный ребенком в стенах детского сада, превращается в увлекательное путешествие в мир знаний.

Спасибо вам, уважаемые педагоги дошкольного образования, за неравнодушие и профессионализм, за вашу любовь к детям. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой. С праздником!

Глава Уссурийского городского округа                         Евгений Корж

27.09.2022 года | 195 просмотров