Поздравление главы Уссурийского городского округа с Днем тигра на Дальнем Востоке

Дорогие уссурийцы!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем тигра.

Мы живем в уникальном крае – его исключительная природа не может оставить человека равнодушным. Амурский тигр, которого мы называем уссурийским, – достояние нашего региона. Именно в Приморском крае обитает большая часть его популяции.

Уссурийск с особым трепетом относится к красивейшему благородному хищнику. Именно наш город считается неофициальной столицей уссурийской тайги – центром ареала дальневосточного тигра.

В Уссурийске функционирует центр Госохотнадзора Приморья «Дом тигра», который проводит большую работу по сохранению дикой природы, и уже в следующем году мы торжественно откроем Музей тайги.

Главная цель этого доброго праздника – привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дикой природы, в том числе и амурского тигра. Уверен, что совместными усилиями мы будем способствовать повышению популяции хищников – символа нашего края и города.

Глава Уссурийского городского округа Е.Е. Корж

25.09.2021 года | 337 просмотров