Правительство Приморского края держит ситуацию по обеспечению населения бензином под контролем

Министр промышленности торговли Приморского края Сергей Калитин:

"По имеющейся у нас информации, хабаровский нефтеперерабатывающий завод возобновил производство высокооктанового бензина после восстановительного ремонта оборудования. Продукция поступит в первую очередь в те районы Дальнего Востока, которые наиболее пострадали от дефицита бензина. В Приморском крае поступление бензина марки АИ-95 нового производства хабаровского завода ожидается 10-12 февраля. Кроме того, 5 февраля в регион по железной дороге прибывает большая партия бензина марки АИ-92 производства нефтеперерабатывающих заводов, расположенных в других регионах страны, это топливо поступит в продажу на АЗС «ННК-Приморнефтепродукт» с 6 февраля. Автозаправочные станции «Роснефть» и независимых заправщиков работают в прежнем режиме, значительных перебоев с бензином не ожидается".

04.02.2021 года | 462 просмотра