Праздничным концертом подвели итоги месячника военно-патриотического воспитания школьников в Уссурийске

В преддверии Дня защитника Отечества и по итогам месячника военно-патриотического воспитания в Уссурийске состоялся праздничный концерт «Россия, устремленная в будущее».

В актовом зале Центра детского творчества собрались активисты и руководители детско-юношеской организации «Российское движение школьников», которые в течение полугодия принимали участие во всероссийских конкурсах в сфере науки и искусства, олимпиадах, проектах, спортивных соревнованиях, патриотических акциях.

«Российское движение школьников» – это самое масштабное и многочисленное детско-юношеское объединение в России. С каждым днем оно набирает все большую популярность среди подрастающего поколения, а это, прежде всего, заслуга опытных педагогов», - отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Елена Гончарова.

На сцене Центра детского творчества выступили вокальные и танцевальные коллективы Уссурийска. Концертная программа получилась яркой и зрелищной. В зале царила праздничная атмосфера, не смолкали бурные аплодисменты.

2.jpg

В программе мероприятия выделили три блока награждения победителей. Дипломами отметили финалистов конкурса творческих работ «Подвиги Героев». Благодарственные письма за участие в масштабных патриотических акциях «День Героев Отечества», «Блокадный хлеб», «Подари заботу», «Письмо Победы» получили активисты волонтерских движений Уссурийска. За высокое качество организации и проведения мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания, а также за вклад в развитие общероссийской детско-юношеской организации «Российского движения школьников» на территории Уссурийского городского округа благодарственными письмами наградили руководителей образовательных учреждений.

4.jpg

Концерт закончился на высокой патриотической ноте – поздравлением защитников Отечества с праздником мужества, силы и твердости духа и пожеланием добра и мира на Земле.

6.jpg

Отметим, что «Российское движение школьников» - это организация, деятельность которой направлена на военно-патриотическое воспитание участников, развитие их личности, гражданской активности в соответствии с системой ценностей российского общества. В настоящее время в каждом субъекте России сформированы региональные отделения данного детско-юношеского объединения.

Напомним, что в Уссурийске 11 образовательных учреждений имеют статус площадок «Российского движения школьников».

20.04.2024 года | 627 просмотров