Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Праздник человека и природы: в Уссурийске отметят Всемирный день окружающей среды

    Праздник человека и природы: в Уссурийске отметят Всемирный день окружающей среды

    День заботы о природе ознаменуется многочисленными эколого-просветительскими мероприятиями – играми, акциями и программами.


    В преддверии праздника, 4 июня, в 17.00 в сквере на ул. Ленинградской, 43-А, состоится мероприятие в формате игры-путешествия «Экологическая кругосветка». Принять участие смогут все желающие. Творческие коллективы молодежного центра «Горизонт» расскажут участникам об истории праздника, объединяющего население планеты, о бережном отношении к природе. Мероприятие призвано повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную деятельность.


    8 июня сразу на двух площадках города будут организованы экологические программы «День Океана» в форме путешествия по станциям. На каждой станции участникам предложат выполнить задания, ответить на вопросы, разгадать загадки и ребусы экологической тематики. В сквере на ул. Ленинградской, 43-А мероприятие пройдет в 16.00, а на территории, прилегающей к ДК «Дружба» на ул. Русской, 10, – в 18.00.


    Ряд тематических мероприятий запланирован в библиотеках округа. Здесь проведут выставки, краеведческие и литературные часы, экологические квесты. Так, например, 4 июня в 17.00 в библиотеке № 21, расположенной в с. Кроуновка на ул. Советской, 35, состоится литературный час «С книгой открываю мир природы». 5 июня в 11.00 в библиотеке № 27 в с. Новоникольск на ул. Советской,78 жители села смогут посмотреть выставку фото «Земли моей лицо живое».


    Экологические акции состоятся и на базе образовательных учреждений округа. Учащиеся смогут поучаствовать в благоустройстве и озеленении своей пришкольной территории, подготовить творческие работы к конкурсам рисунков, фотографий, поделок. Ребятам будут предложены к просмотру видеоролики и фильмы на тему бережного отношения к природе.


    Напомним, Всемирный день охраны окружающей среды был провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 16 декабря 1972 года. Отмечается ежегодно во всём мире 5 июня. Цель праздника - привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и изменить отношение человека к природным ресурсам.

    02.06.2021 года | 512 просмотров