Приемка новых дворовых территорий прошла в Уссурийске

Общественная комиссия обследовала три придомовые территории, отремонтированные по губернаторской программе «1000 дворов» на улицах Суханова, 53 и 55, Советской, 96.

Еще недавно во дворах на улице Суханова, в самом центре города, напротив ТЦ Москва была грязь, огромные ямы, где в сезон дождей собиралась вода. Теперь территория полностью преобразилась. Здесь уложили новый асфальт, заменили бордюры, осталось только убрать строительный мусор, установить лавочки. Дворы по улице Суханова, 53 и 55 были выбраны после голосования в рамках проекта «Народный бюджет», а отремонтировали эти территории по программе «1000 дворов».
    «Работы здесь длились около шести недель, из-за погодных условий немного дольше, чем планировалось», – прокомментировал директор подрядной организации Вадим Попов.

DSC_1282.JPG

Слова благодарности комиссии высказали жильцы многоквартирного дома №96 на улице Советской. Двор здесь не ремонтировали с 1971 года. Разбитый бордюрный камень, отсутствие скамеек, огромные ямы на тротуарах – эти проблемы волновали местных жителей длительное время. Теперь это чистая, ухоженная территория.

Комиссия также выполнила приемку трех придомовых территорий, благоустроенных по проекту «Народный бюджет», на улицах Ленинградская, 21б, Урицкого, 76, Колхозная, 66в в Новоникольске. Здесь завершены работы по восстановлению проездов, замене асфальтового покрытия и бордюрного камня.

На Ленинградской, 21б у жителей возникли вопросы по водоотведению. Жильцы пожаловались, что после укладки асфальта во дворе стала скапливаться вода. «Отсутствие ливневой канализации – это проблема всего микрорайона. Подрядчик сделал все возможное, чтобы отвести воду. Работы по обустройству системы отвода дождевых стоков будут производиться в следующем году», – пояснила начальник отдела жилищного контроля управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

DSC_1351.JPG

Отметим, по программе «1000 дворов» в этом году уже выполнено обустройство 84 территорий, еще 4 находятся в работе. Благодаря проекту «Народный бюджет» в этот перечень дополнительно попали 29 дворов. Общий объем краевого финансирования проекта «Народный бюджет» составил 55 млн. рублей. На эти средства в Уссурийске уже благоустроены 7 придомовых территорий. Планируется, что работы закончат до середины октября.

25.09.2020 года | 595 просмотров