Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморских производителей приглашают присоединиться к бизнес-миссии в Казахстан

    Приморских производителей приглашают присоединиться к бизнес-миссии в Казахстан

    Центр «Мой бизнес» объявляет набор участников бизнес-миссии в Казахстан – ближайший к Приморью рынок стран СНГ. С 11 по 14 марта предприниматели посетят столицу страны – город Нур-Султан, где проведут индивидуальные встречи с казахскими бизнесменами и представят свою продукцию. Прием заявок для участия в бизнес-миссии продлится до 28 февраля.

    Рынок Казахстана с упрощенным режимом ввоза товаров без отплаты пошлины и дополнительных сертификатов подойдет для экспортеров и для предпринимателей, которые ищут альтернативу китайскому рынку.

    Принять участие в бизнес-миссии могут приморские производители различных товаров – от продуктов питания и напитков, до строительных материалов и бытовой химии. Центр «Мой бизнес» бесплатно организует для каждого участника не только подбор партнеров и сопровождение переговоров, но и поможет подготовить промо-материалы и коммерческое предложение для качественной презентации продукта.

    «Сегодня в центре “Мой бизнес” сформирован большой блок мер господдержки экспортеров, которые можно получить бесплатно или на условиях софинансирования. Это регистрация торгового знака в любой стране мира, содействие в сертификации продуктов, перевод и адаптация сайтов компаний под иностранный рынок, подготовка промо-продукции и экспортного контракта», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

    Встречи предпринимателей будут проводиться по индивидуальным графикам несколько раз в день – за всю поездку каждый предприниматель проведет не менее пяти встреч. Также приморские гости посетят несколько точек основных в Казахстане торговых сетей, чтобы лично увидеть, какие товары популярны у местного населения и провести мониторинг. Такой интенсивный формат работы помогает малому и среднему бизнесу находить новых клиентов, а также получить отклик от партнеров, чтобы успешно адаптировать товары для рынка Казахстана.

    Отметим, что Казахстан занимает 9 место в российском экспорте товаров и услуг. Благодаря сложившимся партнерским отношениям между странами, таможенные и логистические процедуры можно пройти по упрощенному порядку. По данным Российского экспортного центра, в 2019 году российские предприниматели в несколько раз увеличили поставки меда в Казахстан – до 138 тысяч тонн.

    Экспорт товаров из России в Казахстан регулируется нормами «Договора о Евразийском экономическом союзе», поэтому практически нет торговых барьеров для экспорта продукции в Казахстан. Россия, как и Казахстан является членом Таможенного союза поэтому все товары, прошедшие оформление в таможенных органах одной страны-участницы союза, могут свободно провозиться в другую без дополнительных процедур контроля. Также при экспорте отсутствуют налоговые пошлины и необходимость предоставления сертификата прохождения продукции.

    Чтобы стать участником бизнес-миссии предпринимателям, необходимо заполнить заявку и отправить ее до 28 февраля специалисту Центра поддержки экспорта Анне Петросьянц на почту: petrosiants@cpp25.ru. Получить подробную консультацию можно по телефону: 8 (423) 279-59-09.

    Всего на 2020 год центром «Мой бизнес» запланировано около 20 выставочных мероприятий в более чем 10 странах мира, таких как Китай, Южная Корея, Япония, Индия. Площадки для бесплатной презентации своей продукции выбирали в том числе и сами предприниматели в ходе опроса, проводимого департаментом информационной политики Приморского края.

    Отметим, что наращивание объема экспорта услуг – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем несырьевого экспорта – с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США. Для достижения этой цели центр «Мой бизнес» предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги.

    В 2019 году при поддержке Центра поддержки экспорта Приморского края местные предприниматели заключили экспортные контракты на общую сумму свыше 25 миллионов долларов США.

    29.03.2024 года | 610 просмотров