Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморцев приглашают к участию в разработке мастер-плана Уссурийска

    Приморцев приглашают к участию в разработке мастер-плана Уссурийска

    Мастер-план Уссурийского городского округа разрабатывают с учетом мнения жителей. За две недели активисты предложили уже более 100 идей по развитию территории. Большая часть из них касается благоустройства, сфер туризма и транспорта.

    Как сообщили в администрации муниципалитета, свой вариант развития города по ключевым направлениям можно оставить на портале «Идеи для Уссурийска» до 31 мая. На данный момент собрано уже около 110 предложений, большинство из них касаются благоустройства городского пространства.

    «Например, люди высказались за преобразование уже имеющихся парков и скверов – установить колесо обозрения, тир, теннисные столы или уличные шахматы, открытые танцплощадки. Есть предложения построить и новые рекреации в разных микрорайонах, чтобы можно было проводить время с семьей», – рассказали специалисты.

    Точкой притяжения туристов должен стать культурно-исторический комплекс развития Уссурийска от эпохи чжурчжэней до наших дней. Такой кластер с прогулочными зонами, мастер-классами, историческими инсталляциями также предложили обустроить местные активисты.

    «На втором месте по популярности – сфера транспорта. Уссурийцы высказались за необходимость оборудования на месте пустырей современных парковок для автомобилей», – добавили в администрации города.

    Ряд комментариев касается области образования и медицины, спорта и культуры. К примеру, для молодежи могло бы стать актуальным развитие в округе картингового спорта. Строительство картодромов может положить этому начало.

    Отметим, сегодня, 18 мая, в 16.00 состоится стратегическая сессия по разработке и актуализации мастер-плана развития Уссурийского городского округа до 2036 года. Мероприятие пройдет в Доме культуры «Дружба» по адресу: улица Русская, 10. Аналогичное мероприятие состоится 19 мая с 17.00 до 20.00, зарегистрироваться можно по ссылке.

    «Всего будет проведено несколько таких встреч, где представители власти, бизнеса, работники образования, туристического сектора, члены общественных объединений вместе с горожанами предложат свое видение будущего Уссурийска», – уточнили специалисты.

    Напомним, Президент России Владимир Путин поручил обеспечить подготовку мастер-планов развития городов с населением выше 50 тысяч человек, расположенных на территории Дальнего Востока. В Приморье в настоящее время ведется разработка мастер-планов Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Большого Камня. Их представят на восьмом Восточном экономическом форуме в сентябре.

    Губернатор региона Олег Кожемяко подчеркнул, что мастер-планы должны быть разработаны с учетом мнения жителей данных территорий.

    19.05.2023 года | 434 просмотра