Продлены меры социальной поддержки в связи с введением режима повышенной готовности

Уважаемые граждане!

В соответствии с постановлением Правительства Приморского края от 5 июля 2021 года № 419-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Приморского края от 9 апреля 2020 года № 309-пп «О некоторых вопросах предоставления мер социальной поддержки на территории Приморского края в связи с введением режима повышенной готовности» некоторые   меры социальной поддержки, срок предоставления которых истекает в период с 1 июля 2021 года до 1 апреля 2022 года, а именно:

пособие на ребенка, предоставляемое ежемесячно; ежемесячная денежная выплата в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей; региональная социальная доплата к пенсии; предоставление отдельных мер социальной поддержки многодетным семьям.

Продлеваются без истребования у граждан заявления и документов, необходимых для их предоставления. Принятие решений о предоставлении либо о прекращении предоставления указанных мер социальной поддержки, будут осуществляться на основании сведений, полученных в органах государственной власти Российской Федерации, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, других органах и организациях, и сведений, имеющихся в краевом государственном казенном учреждении «Центр социальной поддержки населения Приморского края».

Телефон для консультаций: 8-800-302-21-45.

20.07.2021 года | 374 просмотра