Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Расходы за вывоз мусора льготникам Приморья компенсирует краевой бюджет

    Расходы за вывоз мусора льготникам Приморья компенсирует краевой бюджет

    Некоторые категории льготников, получающие меры социальной поддержки в сфере ЖКХ, могут рассчитывать на компенсацию расходов за вывоз мусора. Воспользоваться этим правом жители региона смогут уже в марте, компенсировав оплату «январской» квитанции.


    Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, при расчете за вывоз мусора сохранят право на компенсацию расходов в размере 50% участники войны, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, проживающие в государственном и муниципальном жилье, ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий.


    Право на 50%-ную компенсацию расходов получают инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, проживающие в частном жилищном фонде. За счет краевых средств будут компенсировать эти расходы и ветеранам боевых действий.


    Также разработан законопроект, предусматривающий 100%-ную компенсацию за эту коммунальную услугу для многодетных семей, среднедушевой доход которых составляет ниже двух прожиточных минимумов. О введении такой меры соцподдержки заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе «Прямого разговора».


    Предполагается, что компенсации расходов за обращение ТКО льготникам и многодетным родителям будут предоставляться в беззаявительном порядке.
    Информацию по всем мерам соцподдержки, действующим в Приморье, можно получить на «горячей линии» краевого Центра социальной поддержки населения: 8-800-30-22-145.

    28.03.2024 года | 698 просмотров