Реконструкция теплотрассы началась на улице Кирова в Уссурийске

Вдоль улицы Кирова от границы пересечения с ул. Орджоникидзе будет уложен новый теплоноситель – всего около 1000 метров труб. Это позволит переключить потребителей тепловой энергии с мазутной котельной № 15 на котельную № 5.

«Аукцион разыграли, подрядчик определен и уже приступил к работам. Они пройдут в несколько этапов. Сейчас приобретенные материалы размещаются вдоль мест укладки, идут сварочные работы. Далее, когда установится благоприятная погода, рабочие приступят к монтажу теплотрассы», - рассказал главный инженер АО «Уссурийское предприятие тепловых сетей» Евгений Шемчук.

Во время ремонта теплотрассы движение транспорта по ул. Кирова будет перекрыто.

До начала отопительного сезона задача обеспечения теплом и горячей водой многоквартирных домов на улице Кирова будет решена.

Дома № 91 и 93 на улице Комсомольской, завод «Ист-Фарм» которые ранее отапливались ЗАО «УМЖК «Приморскаясоя», также будут переведены на самую крупную котельную города. Предприятие отказалось от своих обязательств по обеспечению тепловой энергией указанных объектов. Теплосетям пришлось принимать решение о переподключении домов в экстренном порядке, буквально за месяц до начала отопительного сезона. Все необходимые материалы уже закуплены, ожидается их поставка. Земляные и монтажные работы начнутся во второй декаде сентября, в связи с чем будет ограничено движение транспорта вдоль улицы Краснознаменной.

Дополнительные средства предусмотрены на реконструкцию котельной №5 в рамках софинансирования из краевого и местного бюджетов. Около 130 млн рублей будут направлены на приобретение комплекта необходимого оборудования и строительные работы.

Отметим, что в рамках инвестиционной программы АО «УПТС» уже закрыт ряд котельных Уссурийского городского округа, которые работали на мазуте и негативно влияли на экологическую обстановку. Это котельные №№ 2, 23, 65, котельная авторемонтного завода и другие.

08.09.2020 года | 522 просмотра