С 10 октября начнется ремонт подземного перехода в Уссурийске

«Подземку» отремонтируют до декабря 2022 года.

Завершились конкурсные процедуры по определению подрядчика для обустройства подземного перехода в микрорайоне «Южный». Объект протяженностью 30 метров связывает четную и нечетную сторону Владивостокского шоссе. Поручение привести в надлежащий вид единственную в городе подземную конструкцию, позволяющую пешеходам безопасно перейти с одной стороны улицы на другую, дал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Ранее на неудовлетворительное состояние сооружения указывали местные жители.

Первые торги были признаны не состоявшимися, и только со второго раза удалось определить подрядчика. Работы будет выполнять компания из Дальнереченска ООО «ДСК». Согласно техническому заданию, рабочие демонтируют устаревшие конструкции, затем приступят к внутренней и внешней отделке, заменят покрытие навесов, отремонтируют лестничные марши, сделают систему освещения. Кроме того, объект станет доступным для маломобильных граждан – в планах монтаж нескольких подъемных платформ.

По информации Службы единого заказчика-застройщика, на время ремонта будет перекрыта только часть «подземки», строители и пешеходы не будут мешать друг другу.

Восстановительные работы продлятся до декабря текущего года.

Отметим, стоимость контракта на производство ремонтно-восстановительных работ объекта составила 13,7 млн рублей.

06.10.2022 года | 301 просмотр