С 95-летними юбилеями поздравили женщин ветеранов Великой Отечественной войны в Уссурийске

Свои юбилейные дни рождения отметили ветераны Великой Отечественной войны Тарасова Тамара Андреевна и Петрова Евдокия Леонтьевна.

Поздравления с такой знаменательной датой от имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа именинницам передали заместитель главы администрации по вопросам социальной сферы Елена Лищишина и начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами Татьяна Сидорова.

4.jpg

«Вы относитесь к легендарному поколению победителей, которые с честью прошли тяжелейшие годы войны. Ваш жизненный путь – яркий пример того, как нужно любить свою Родину. Здоровья Вам, благополучия, и пусть всегда будут рядом близкие Вам люди», - говорится в поздравлении.

Тамара Андреевна многое повидала за свою долгую жизнь – жизнь целого поколения.

5.jpg

«Мне было 16 лет, когда началась война. Я осталась в тылу, работала на швейной фабрике. Мы выполняли фронтовые заказы: шили обмундирование для бойцов, стирали и сушили белье, чинили одежду солдатам. Вязали рукавицы и носки. Все для нужд фронта. Было очень трудно. Девушки с нашей фабрики домой с фронта так и не вернулись», - вспоминает именинница.

Тамара Андреевна никогда не боялась тяжелого труда, отдавала себя работе и всегда была в почете.

На днях 95-летний юбилей отметила еще одна ветеран Великой Отечественной войны – Евдокия Леонтьевна Петрова.

В кругу семьи юбилярам вручили поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Приморского края Олега Кожемяко, главы Уссурийского городского округа Евгения Корж. От администрации УГО женщины получили продуктовые корзины и цветы.

2.jpg

Именинницы поблагодарили представителей администрации за визит и теплые слова.

Напомним, на данный момент в Уссурийском городском округе проживают более 300 ветеранов Великой Отечественной войны.

25.04.2024 года | 612 просмотров